Natación

noticias

Buena participación en el Provincial
05.11.2018

Buena participación en el Provincial

El equipo granate obtuvo muy buenos resultados.

CIRCUITO MASTER

Se disputó la séptima fecha del circuito Master (fecha de postas), en el Club Atlético Independiente.

En esta oportunidad participaron: Carlos Ariel Visuña, Vanesa Canderoli, Federico Ruiz, Juan Manuel Camba, Ramiro Negrette y Oriana Napoli.

Todos tuvieron un gran desempeño y además lograron el tercer puesto en la posta 4x100m libres mixta.

TORNEO PROVINCIAL DE PROMOCIONALES

El fin de semana se realizó en Mar del Plata el Torneo Provincial de Promocionales, en el que Lanús ganó cinco medallas de oro, tres de plata y cinco de bronce. Nuestro club quedó en el 11º puesto. Acá te dejamos todos los resultados:

Niñas 12-13 50 CC Metro Estilo de Pecho
4° Rodríguez, Malena
13° Galluccio, Francesca
19° Batista, Antonella
33° Sierra, Pilar
 Niños 10-11 50 CC Metro Estilo de Mariposa
3° Lozano, Nicolás
 Niños 12-13 50 CC Metro Estilo de Mariposa
11° López, Ariel
17° Rey Osorio, Juan 
 Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo de Mariposa
22° Fava Cubric, Misael
 Mujeres 14-15 400 CC Metro Estilo Libre
1° Pérez González, Victoria
Mujeres 14-15 200 CC Metro CI
1° Pérez González, Victoria
2° Rodríguez, Tatiana
Mixto 15 & Menores 25 CC Metro Estilo de Espalda
14° Domínguez, Benjamín
Niños 12-13 50 CC Metro Estilo de Pecho
4° López, Ariel Lautaro 
Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo de Pecho
17° Corrao, Nicolás Daniel
Niñas 12-13 50 CC Metro Estilo de Mariposa
10° Batista, Antonella
Niños 12-13 200 CC Metro Estilo Libre
17° Rey Osorio, Juan 
23° Espósito, Gonzalo
24° Plange, Federico
Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre
9° Antorena, Ezequiel
Niñas 10-11 100 CC Metro Estilo Libre
31° Garbarini, Serena
Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo Libre
11° Rodríguez, Malena
19° Batista, Antonella
33° Sierra, Pilar
45° Galluccio, Francesca
Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo Libre
2° Pérez González, Victoria
Mixto 12-13 200 CC Metro Combinado Relevo
8° Batista, Antonella-Rodríguez, Malena Soledad 
  Lozano, Nicolás-López, Ariel Lautaro
Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
8° Antorena, Ezequiel Nicolás - Corrao, Nicolás Daniel
  López, Ariel Lautaro - Fava Cubric, Misael Nehuén
Mixto 9 & Menores 25 CC Metro Estilo de Pecho
14° Domínguez, Benjamín
Niñas 10-11 50 CC Metro Estilo de Espalda
32° Garbarini, Serena
Niñas 12-13 50 CC Metro Estilo de Espalda
27° Sierra, Pilar
34° Galluccio, Francesca
Niños 10-11 400 CC Metro Estilo Libre
4° Lozano, Nicolás
Hombres 14-15 400 CC Metro Estilo Libre
6° Antorena, Ezequiel
Niñas 13 Años de Edad 200 CC Metro Estilo de Pecho
4° Rodríguez, Malena
Niños 12-13 100 CC Metro Estilo de Mariposa
3° López, Ariel
6° Rey Osorio, Juan
Niñas 12-13 200 CC Metro Estilo Libre
11° Rodríguez, Malena 
15° Batista, Antonella
20° Sierra, Pilar
Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre
1° Pérez González, Victoria
Hombres 14-15 200 CC Metro CI
11° Fava Cubric, Misael
Mujeres 12-13 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
11° Garbarini, Serena Zoe -  Galluccio, Francesca
   Batista, Antonella     -  Sierra, Pilar
Mixto 15 & Menores 25 CC Metro Estilo de Mariposa
12° Domínguez, Benjamín
Niños 12-13 50 CC Metro Estilo de Espalda
31° Espósito, Gonzalo
35° Plange, Federico
Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo de Espalda
23° Antorena, Ezequiel
Niñas 10-11 50 CC Metro Estilo Libre
25° Garbarini, Serena
Niñas 12-13 50 CC Metro Estilo Libre
9° Rodríguez, Malena
33° Sierra, Pilar
43° Galluccio, Francesca
Mujeres 14-15 50 CC Metro Estilo Libre
9° Rodríguez, Tatiana
Niños 10-11 100 CC Metro Estilo Libre
3° Lozano, Nicolás
Niños 12-13 100 CC Metro Estilo Libre
13° López, Ariel Lautaro
39° Plange, Federico
Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo Libre
16° Fava Cubric, Misael
20° Antorena, Ezequiel
27° Corrao, Nicolás
Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo de Pecho
12° Batista, Antonella
Hombres 12-13 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
7°  Lozano, Nicolás  -  Espósito, Gonzalo
   Rey Osorio, Juan Lucas -  Lopardo, Tobías
Mixto 14-15 200 CC Metro Combinado Relevo
10°  Antorena, Ezequiel Nicolás - Pérez González, Victoria 
    Rodríguez, Tatiana Ludmila  - Fava Cubric, Misael
Niños 10-11 50 CC Metro Estilo Libre
3° Lozano, Nicolás
Niños 12-13 50 CC Metro Estilo Libre
24° Lopardo, Tobías
26° Rey Osorio, Juan
31° Espósito, Gonzalo
Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo Libre
7° Fava Cubric, Misael
23° Antorena, Ezequiel
Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo de Espalda
19° Galluccio, Francesca  
Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo de Espalda
1° Rodríguez, Tatiana
Niños 12-13 100 CC Metro CI
6° Rey Osorio, Juan
10° Lopardo, Tobías
Hombres 14-15 100 CC Metro CI
13° Fava Cubric, Misael
Niños 12-13 100 CC Metro Estilo de Pecho
3° López, Ariel
19° Plange, Federico
Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo de Pecho
12° Fava Cubric, Misael
Niñas 12-13 100 CC Metro CI
8° Rodríguez, Malena
12° Batista, Antonella
Mujeres 14-15 100 CC Metro CI
2° Pérez González, Victoria
7° Rodríguez, Tatiana
Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo de Espalda
18° Antorena, Ezequiel
Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo de Mariposa
1° Pérez González, Victoria

Noticias relacionadas